Ищу спонсора

Общие темы сервера. Здесь можете оставлять свои предложения по нашему серверу и обсуждать с другими.

Ищу спонсора

Сообщение Sky&&Fly » 11 май 2016, 10:45

Ищу спонсора безвозмездно передавшего б мне любой комп для шпилинга в линейту, так-как мой сгорел безвозвратно :mrgreen:
Так-же ищу IDE-шный винчестерный работающий хлам от 10гиг объемом так-же ввиде спонсорской помощи :mrgreen:
Sky&&Fly

Re: Ищу спонсора

Сообщение Sound » 11 май 2016, 22:22

Так, что же это, послезавтра выходит DooM 4, а тебе и не поиграть? Л2 то не куда не денется, но ты не сможешь сыграть в новую легенду 90-х. Я вот с Думом познакомился в 1998, хотя игра 1992 года. Искренне тебе соболезную. Я вот под Дум докупил еще 16 ГБ памяти, сейчас кошерно сидеть когда 32 ГБ оперативки. Кстате, когда раздобудешь комп, постарайся себе запилить 16ГБ оперативки. Для системы оставь 4 гб, а на остальное запили себе RAM-диск. Л2 грузится буквально пару секунд, скорость загрузки просто фантастика. Вот график скорости загрузки. http://www.laptopmag.com/images/wp/purch-api/incontent/2012/07/ramdisk-charts.jpg
Впечатляет, да? Особенно это тебе понравится, когда все локации грузятся за 2 секунды, сколько бы там не было игроков)) Подумай над этим. Мне понравилось.
Sound

Сообщение Sky&&Fly » 12 май 2016, 09:55

Хех... Мой старый(сгоревший) комп это P4 3ГГц(1ядро 2 потока) где-то 2003 года выпуска с 1 гиг DDR оперативы. Для сравнения селерон 1.6ГГц 2006 года на 60% производительнее этого пенька. Щас у меня вообще семпрон(хз какой древности) где-то 50% по производительности от сгоревшего.
Мне б хотябы что-то похожее на мой сгоревший. Так что мне точно не до 32Гиг оперативы, SSD, RAM дисков...!
Sky&&Fly

Сообщение Sound » 12 май 2016, 10:43

Слушай, ну пока ты студент можно ограничится и ноутом, даже Б/У. Есть хорошие б/у ноуты с i3-i5 первого и второго поколения, у них там видик интегрированный HD 3000, этого хватит для L2. ОН танки тащит на минимуме детализации 30-40 кадров. Все таки на порядок мощнее чем твой комп. Стоят такие ноуты от 5399 грн. или 16197 рублей. Может дороговато но зато профитней чем сейчас собирать старый системник с старого железа. Ну, а когда уже будешь зарабатывать, запилишь себе норм игровой системник с SSD, 64ГБ памяти, RAM диска, i7-6700K, GTX1080. Все у тя получится.
Sound

Сообщение Sky&&Fly » 12 май 2016, 11:18

Тут ситуация несколько иная. Я уже далеко не студент и комп мне надо на работу а не домой. Универ уже хз сколько времени не выделяет финансов простым "рабам" хоть на какой-то апгрейд. В данной ситуации единственный путь это даунгрейд: сгорел комп - пересаживаешься на более древние артефакты... Вот тут и возникает ситуация попросить у кого-нибуть старый ненужный комп. Достаточно часто есть ситуации стоит-пылится системник в виде мебели и выбросить жалко и использовать уже не будешь и продать - не продаш, или вообще где-то пылится материнка с процом, либо апргрейд интернет-клубов или предприятий идет и тупо выбрасывается кучу старой техники, вот я про эти ситуации.
Sky&&Fly

Сообщение Sound » 12 май 2016, 11:47

Прости, ошибся. Думал ты молоденький студент)) Да, наслышан про то что универы и прочие гос. структуры очень не охотно финансируют IT сектор. У нас в городе "Водоканал", довелось побывать. Так там еще стоят i-386. Сам не видел, но говорили что есть. А еще есть один аргумент. Типо кто-то когда-то, написал прогу для того чтобы компы по удаленке сами опрашивали счетчики. Было это все написано под XP, и понятно того программиста уже нет, уехал давно. И вот из-за этой проги они и сидят на древнем железе. Перейди на 7, так эта прога работает только под XP, поэтому не парятся)) Горсеть ситуация почти схоже с этой. НО там все таки стоят машинки по лучше, операционки тоже.
Sound

Сообщение Sky&&Fly » 12 май 2016, 14:14

У нас можно целые рассказы писать, как покупают компьютерную технику, и особенно как ее списывают.
Ну а вцелом ситуация приблизительно такая: пока кому-то из руководства(причем самого высокого уровня) не станет плохо от того что сеть падает или компы тормозят до тех пор они и пальцем не шевельнут.
А по поводу старых компов, то у нас измерительные установки стоят на третих-четвертых пеньках с 98-хп системами, причем проблема в том, что у новых(относительно новых лет этак 10 давности:) ) компов нет ISA шин под которые стоят платы пасширения для установок. Все компы естественно имеют IDE винты, а они как раз самое слабое звено. Если процы и материнки держатся, то винты сыпятся ой как быстро и с новыми(точнее старыим работающими) мягко говоря проблемы. Честно говоря, то для большинства измерений даже третьего пенька 500МГц с 98виндой с головой хватает, правда есть и такие для которых железо надо куда лучше
Sky&&Fly

Вернуться в Общий раздел