Анонс нового сервера х1.

Re: Анонс нового сервера х1.

Сообщение *Admin-Alexander* » 02 янв 2017, 21:24

решено поднять на время тест сервера рейты в 20 раз чтобы у игроков тестеров был возможность проверить все вплоть 60 лвла: скилы, сабы, нублес и т .
*Admin-Alexander*
Администратор

Сообщение entry » 05 янв 2017, 09:19

"4. И быстрее быстрее кач и фарм пока остальные не догнали." Ага, эта гонка и убила Л2. Давным давно, когда еще все ньюансы игры были в новинку, можно было получать удовольствие от игры начиная с первого лвла. Но много лет спустя, когда уже не осталось неисследованных локаций, квестов и т.д., игра превратилась по сути в подобие доты, утратив ролевую составляющую. Создается сервер, проходится за 2 недели и конец. Если не начать с самого старта, или не заходить в игру хотя бы один день, то ты уже безнадёжно отстал от других, и лучше сразу искать новый сервер. Причем, в последние время, многие проекты уже и не скрывают тот факт, что свой очередной новый сервер делают на пару недель, потому что дольше нету смысла.
Вы собираетесь сделать, то что многие пытались, только каким образом? Вы говорите "убрать спешку", но изучение скиллов без книг, и саб, нубл и профы без квестов, шмот до Ц грейда в магазине (некоторым Б грейд и не понадобится) и баф в алт+Б. Тогда что добавит тот интерес на начальных уровнях, о котором вы говорите? Так же непонятно кое-что еще из описания: Как распределены все скиллы 1-85 внутри 60 уровней. И что будет с балансом при таких серьезных изменениях?
Как это всё в итоге выглядит? ХФ со всеми его локациями? Извиняюсь за столько вопросов, проще конечно зайти и самому всё посмотреть:)
И вопросы по организации: Что с рекламой? ПА, я так понимаю не будет? И когда собственно старт?
entry

Сообщение *Admin-Alexander* » 05 янв 2017, 18:29

Ну предраться можно всегда :)
Баф в альт Б не фул, Б грейд будет актуальным, прохождение проф, передвижения без телепорта на место кача, рейт х1, еще денег на оружие в магазине надо набить, все это гарантирует что играть можно будет долго и со смыслом, сам играл 3 дня на тестовом сервере на х1 мне понравилось. Баланс? - да как везде, сильного дисбаланса не будет из-за опускания лвла, но всем не угодишь никогда, правда те неадекваты, которые обычно придумают "что нет баланса" на этом сервере на долго не задержаться, даже если придут. Локации как в ХФ, но те локации в которых мобы 80 типа ЛОА или ДВ буду перезаселять (лоа и дв уже готовы на данный момент).
Реклама как обычно, объявления, рейтинги, рассылки, супер очень много онлайна будет врядли, но это не суть, я играл на пустом тест сервере и было интересно.
ПА будет, но цена будет большая, и будут головные уборы за донат, больше доната не планирую чтоб не убивать смысл игры этого сервера.

И конечно же Вы правы, надо зайти и посмотреть, правда рейт там сейчас х20 пока тест сервер.

И самое важное, "отсутствие спешки" у самого игрока - это то без чего играть нельзя будет на этом сервере, иначе игра не пойдет.
*Admin-Alexander*
Администратор

Сообщение Asmoday » 05 янв 2017, 21:53

Вот тут согласен... С1 в своем роде это беда печаль... Классика Это С4, только высунулуся из горда и пошел ребафатся, привет соркам и СС-ам.....а вот самые сбалансированные хроники С5...а вот уже с вводом ЛС начался бред, да и сами разработчики старались их нерфить в следующих хрониках так как убили балланс окончательно. Так что затея хорошая, но старой гвардии уже нет)
Если в сердце нет места страху то в голове найдется место для пули...
Asmoday

Сообщение Asmoday » 05 янв 2017, 22:05

entry писал(а):"4. И быстрее быстрее кач и фарм пока остальные не догнали." Ага, эта гонка и убила Л2. Давным давно, когда еще все ньюансы игры были в новинку, можно было получать удовольствие от игры начиная с первого лвла. Но много лет спустя, когда уже не осталось неисследованных локаций, квестов и т.д., игра превратилась по сути в подобие доты, утратив ролевую составляющую. Создается сервер, проходится за 2 недели и конец. Если не начать с самого старта, или не заходить в игру хотя бы один день, то ты уже безнадёжно отстал от других, и лучше сразу искать новый сервер. Причем, в последние время, многие проекты уже и не скрывают тот факт, что свой очередной новый сервер делают на пару недель, потому что дольше нету смысла.
Вы собираетесь сделать, то что многие пытались, только каким образом? Вы говорите "убрать спешку", но изучение скиллов без книг, и саб, нубл и профы без квестов, шмот до Ц грейда в магазине (некоторым Б грейд и не понадобится) и баф в алт+Б. Тогда что добавит тот интерес на начальных уровнях, о котором вы говорите? Так же непонятно кое-что еще из описания: Как распределены все скиллы 1-85 внутри 60 уровней. И что будет с балансом при таких серьезных изменениях?
Как это всё в итоге выглядит? ХФ со всеми его локациями? Извиняюсь за столько вопросов, проще конечно зайти и самому всё посмотреть:)
И вопросы по организации: Что с рекламой? ПА, я так понимаю не будет? И когда собственно старт?

На досуге начинал играть на серверах с очень хорошей рекламой ( люблю пофанится знаете ли), и если на старте, на квест на 3ю профессию фулки воевали за спот из 2х мобов, то через пару недель, если оставалось 20%-30% от общего числа игроков, то это хорошо.... Но те хроники на то и есть, что там другая механика ,а так тут ЕЕшкой дестра на олимпе не зарубишь)

Что же касается хроник, то те же книги скилов , квест на серце, профы, в этом был свой ньюанс, рейты х1 и вероятность дропа вещи при смерти , парики в лоа, и тд... было время...
Если в сердце нет места страху то в голове найдется место для пули...
Asmoday

Сообщение *Admin-Alexander* » 08 янв 2017, 17:29

Идея очень дааже хорошая, но не все поймут, а кому то просто не подойдет, и я не хочу уподобляться всем остальным серверам которые заявляют о 100500 онлайна на старте, речь и суть не в этом.
Хроники и версия сборки очень играет роль, для нас наиболее оптимально использовать клиент ХФ и основываться на сборке ХФ и вообще все что дальше после ХФ я ввообще за ЛА2 не воспринимаю, то что вы предлагаете - попробуйте самостоятельно реализовать и не думаю что после этого ваш совет будет выглядеть актуальным. Если этот подход выглядит как открытие сервера для 50 человек, ничего пускай, смысл сервера это не портит. Замечание по дизайну сайта даже комментировать не буду, современные дизайны большинства сайтов по ЛА2 меня просто убивают своей нелепостью, это больше дело вкуса, кому то нравятся розы, а кому то тюльпаны и парить одним другое неуместно. На сайте есть информация об открытии. То что вы называете нормальной рекламой стоит таких бабок что мало кто представляет сколько это, потом удивляетесь почему на серверах большой донат, рекламу им подай, а деньги за это возьми хз откуда, разумная рекламная компания будет. Я на этом сервере донат не планирую, кроме премиума и аксессуаров, ну возможно кто то безвозмездно захочет пожертвовать на поддержание идеи сервера, но вряд ли такие люди найдутся.

А ваше последнее утверждение: "Будет народ - будет смысл играть, не будет народу - пофармят с месяц и забьют." я категорически не поддерживаю, это на обычных серверах ЛА2 так у нас будет иначе, играть интересно на таком сервере будет и одному если понимать суть спокойной игры, а если этого понимания нет, то лучше не начинать, так сказать кто собрался прийти только ради большущего онлайна лучше не приходите вообще (кача других серверов идите играть там) . У нас на х7 где серверу уже 9 лет до сих пор играют люди (пусть и не много), которые живут идеей сервера х7.

Да возможно мои ответы как админа покажутся грубоватыми, но этот обширный маразм который твориться с современной ЛА2 меня очень разочаровывает.
*Admin-Alexander*
Администратор

Сообщение *Admin-Alexander* » 08 янв 2017, 19:39

Нельзя сравнивать эпилог х1000 с старыми добрыми с1 на х1, на х1 рейтах раскрывается вся суть линейки, а х1000 эпилог просто пвп сервер.
*Admin-Alexander*
Администратор

Сообщение Qwertyuio » 11 янв 2017, 10:08

1.Идея прикольная, поддерживаю, попробовать можно, НО чтоб играть на таких рейтах реально надо онлайн (я не говорю про 5к, хотя бы 800-1к)...чтоб была пати игра...отсюда вытекает вопрос, осуществляется ли нормальная реклама? я просто вот нигде не встретил рекламы, случайно наткнулся...
2. Такой серв должен быть без доната , без всяких дон поясов и прочего, возможно даже без ПА, т.к. для хроник х1 па будет вносить большой дисбаланс, и тем более без доната точеного шмота и вещей которые невозможно достичь игровым процессом.

P.S. Вечерком обязательно зайду посмотрю че там есть=)
Qwertyuio

Сообщение *Admin-Alexander* » 11 янв 2017, 13:49

Никто не спорит чем больше онлайна тем играть веселее.
Но в вашем сообщении есть противоречие, нужна реклама а это 100 долл за банер там, 200 долл за банер там, 500 баксов за другой вид рекламы и так до бесконечности, и в тоже время давайте сервер без доната :)

Донат я кроме премиума не планирую, именно по этой же причине, ну а в плане рекламы, делаем все что доступно для наших возможностей: анонсы, рейтинги, несколько банеров, рассылка по аське всем кто там у меня есть.
*Admin-Alexander*
Администратор

Сообщение LikeJuice » 11 янв 2017, 20:15

Я правильно понял что у вас все сервера на хайфае?, задумка интересная админ очень даже не дурак суда по инновациям которые пытается провернуть), я давно не помню чего-то подобного так что жирный плюс), если честно л2 по факту здохло:), ты пришёл на сервер играешь месяц сильный клан берёт своё оппозиция уходит патамуша те казлы нам не дают убивать епигов, в итоге через месяц уходит и топ клан патамуша так неинтересна иба нескем ваевать, в итоге сервер снова по новой открывают и всё происходит по той же схеме, ил который изначально был очень популярен из-за лсов превратился в фуфел на олимпе пару чаров рулет и то из-за лс про хф гф вообще ничего говорить не хочу, в любом случае сейчас буду качать тестить что да как, есть пару вопросов к админу вы уж простите, очень интересно что за епик вообще тут будет?, если админа интересует мнение то я кагбы против скилов 85 на 60 лвл если есть возможность было бы норм ограничить как то до 60 чтоле ну или хз как то пугает 60 чар с задатками бога ), ну и опять же что касается хф хотелось бы более подробно что тут доступно ибо на с1 вообще толком нихера не было) а что будет тут доступно тоже ещё не до конца понятно.
LikeJuice

Пред.След.

Вернуться в Анонс Нового сервера! x1 Идеальная Ла2